Рыбалка, снаряжение для рыбалки NovaFish
Главная
Каталог
Удилища
Катушки
Приманки
Одежда
Оснастка
Прикормки
Разное
Кемпинг
Зимние товары
Доставка и оплата
Барахолка




24.10.22

ВНИМАНИЕ!

ОФИС НА ПРОМЫШЛЕННОЙ ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЕТ

ЗАКАЗЫ ОБРАБАТЫВАЮТСЯ УДАЛЕННО

Про адаптеры

Адаптеры - 02/02/2016

 

подробности Подробнее по теме:


адаптер под шуруповерт

Еще совсем недавно никто не мог представить, что можно бурить лед при помощи хорошего шуруповерта, а сегодня в нашем магазине представлено более десяти модификаций адаптеров (переходников между шнеком и шуруповертом). Но прежде чем покупать это приспособление, хочу поделиться некоторыми соображениями.

Во-первых, все отечественные ледобуры имеют «левое» вращение (против часовой стрелки), а значит, шуруповерт должен работать в положении реверс. Сама по себе работа в обратном направлении не влияет на эксплуатационные параметры (просто меняется полярность питания ротора), но, есть мнение, что при таком вращении, под сильной нагрузкой, патрон может раскрутиться или даже выйти из строя. Опыта прикармливания рыбы шнеками у меня нет, но на всякий случай я не рекомендую отечественные шнеки нашим покупателям до полного решения этого вопроса.

Чтобы исключить возможность поломки или утопления шнека, рекомендую: а) покупать адаптер с ручкой; б) использовать ледобур с правым вращением (по часовой стрелке); в) подстраховывать шнек веревкой; г) не прилагать усилий при бурении

И еще один нюанс - толщина пробуриваемого льда напрямую зависит от длины шнека. Например, Mora Nova System без удлинителя может пробурить лед не более своей длины в 40 см, и соответственно подходит только под тонкий весенний или осенний лед. Вторая опасность коротких шнеков это забрызгать дорогостоящий инструмент водой. Поэтому, выбирайте модели подлинней для чего рекомендую ознакомиться с нашей таблицей совместимости https://www.novafish.ru/table-adapter.htm

 

Автор: Алексей Окунев

 

 

Copyright © 2008-2016 novafish.ru

 

Назад

E-mail
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?

 ВАШ ЗАКАЗ

еще ничего не заказано


 Новинки:
Воблер TsuYoki Lord 72S, A195 TsuYoki
TsuYoki Воблер TsuYoki Lord 72S, A195
Артикул: 221520
445.00 руб.
 

Все новинки


 КОНТАКТЫ
тел.: (495) 645-17-00



 

rybalka@inbox.ru

 

 СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ

новафиш в фейсбуке новафиш в ютубе новафиш в контакте

поиск снастей

все рыболовные подделки


  Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Fishing-Price.Ru - рыболовные товары: спиннинги, снасти, удилища, катушки, эхолоты, GPS-навигаторы.

Копирование материала с сайта запрещено

Copyright © 2008-2024 novafish.ru

Web-дизайн, создание сайта: GoodWeb
Система управления сайтом